五輪応援部のロゴ
★ 2004年 アテネオリンピック 個人競技 ★
柔道レスリング水泳(競泳・飛込・シンクロ)陸上トライアスロン
体操・新体操・トランポリンボクシングテコンドーウエイトリフティングフェンシング
テニス卓球バドミントンビーチバレーアーチェリー射撃
馬術自転車ヨットボートカヌー近代五種
アテネ五輪 全競技種目 大会日程 個人競技選手 個人競技日程 団体競技選手 団体競技日程 メダル入賞者 国別メダル数
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
東京夏季五輪
*全競技種目
*代表内定記録
その他
検索エンジン&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
個人競技 日本代表選手
女子男子
柔道
48s級谷 亮子60s級野村 忠宏
52s級横澤 由貴66s級内柴 正人
57s級日下部 基栄73s級高松 正裕
63s級谷本 歩実81s級塘内 将彦
70s級上野 雅恵90s級泉 浩
78s級阿武 教子100s級井上 康生
78s超級塚田 真希100s超級鈴木 桂治
レスリング
48s級フリー伊調 千春55s級フリー田南部 力
55s級フリー吉田 沙保里60s級フリー井上 謙二
63s級フリー伊調 馨66s級フリー池松 和彦
72s級フリー浜口 京子74s級フリー小幡 邦彦
84s級フリー横山 秀和
96s級フリー×
120s級フリー×
55s級グレコローマン豊田 雅俊
60s級グレコローマン笹本 睦
66s級グレコローマン×
74s級グレコローマン永田 克彦
84s級グレコローマン松本 慎吾
96s級グレコローマン×
120s級グレコローマン×
水泳(競泳)
平泳ぎ田中 雅美平泳ぎ北島 康介
背泳ぎ中村 礼子平泳ぎ今村 元気
背泳ぎ稲田 法子背泳ぎ森田 智己
背泳ぎ寺川 綾自由形奥村 幸大
自由形永井 奉子自由形・バタフライ松田 丈志
自由形山田 沙知子バタフライ山本 貴司
自由形柴田 亜衣個人メドレー森 隆弘
バタフライ大西 順子個人メドレー三木 二郎
バタフライ中西 悠子個人メドレー田渕 晋
バタフライ長田 友喜子
個人メドレー天野 美沙
水泳(飛込)
10m高飛込宮嵜 多紀理3m飛板飛込寺内 健
水泳(シンクロ)
デュエット・チーム立花 美哉
デュエット・チーム武田 美保
チーム川嶋 奈緒子
チーム北尾 佳奈子
チーム鈴木 絵美子
チーム巽 樹里
チーム原田 早穂
チーム藤丸 真世
チーム米田 容子
陸上
800m杉森 美保100m・200m末續 慎吾
5000m・10000m福士 加代子100m朝原 宣治
10000m田中 めぐみ100m土江 寛裕
10000m弘山 晴美200m高平 慎士
マラソン野口 みずき200m松田 亮
マラソン坂本 直子400m佐藤 光浩
マラソン土佐 礼子400m山口 有希
20q競歩川ア 真裕美400m小坂田 淳
棒高跳び近藤 高代10000m大野 龍二
走り幅跳び花岡 麻帆マラソン油谷 繁
砲丸投げ森 千夏マラソン国近 友昭
ハンマー投げ室伏 由佳マラソン諏訪 利成
7種競技中田 有紀4×400mリレー要員伊藤 友広
4×400mリレー要員向井 裕紀弘
110m障害内藤 真人
110m障害谷川 聡
400m障害為末 大
400m障害吉沢 賢
3000m障害岩水 嘉孝
20q競歩谷井 孝行
50q競歩山崎 勇喜
棒高跳び沢野 大地
走り幅跳び寺野 伸一
三段跳び杉林 孝法
ハンマー投げ室伏 広治
やり投げ村上 幸史
トライアスロン
関根 明子田山 寛豪
中西 真知子西内 洋行
庭田 清美
体操
石坂 真奈美鹿島 丈博
大島 杏子塚原 直也
冨田 洋之
中野 大輔
水鳥 寿思
米田 功
新体操
村田 由香里
トランポリン
廣田 遥
ボクシング
ライトフライ級(48s級)五十嵐 俊幸
テコンドー
67s超級岡本 依子
ウエイトリフティング
48s級三宅 宏実56s級山田 政晴
62s級今村 俊雄
105s超級岩崎 宇信
フェンシング
フルーレ個人菅原 智恵子フルーレ個人太田 雄貴
エペ個人原田 めぐみサーブル個人長良 将司
サーブル個人久枝 円
テニス
シングルス・ダブルス杉山 愛
シングルス・ダブルス小畑 沙織
シングルス・ダブルス浅越 しのぶ
シングルス・ダブルス森上 亜希子
卓球
シングルス・ダブルス梅村 礼シングルス・ダブルス新井 周
シングルス・ダブルス藤沼 亜衣シングルス・ダブルス遊沢 亮
シングルス福原 愛シングルス松下 浩二
ダブルス鬼頭 明
ダブルス田崎 俊雄
バドミントン
シングルス田中 美保シングルス佐藤 翔治
シングルス森 かおりシングルス山田 英孝
シングルス米倉 加奈子ダブルス・混合ダブルス大束 忠司
ダブルス・混合ダブルス山本 静香ダブルス舛田 圭太
ダブルス中山 智香子
ダブルス山田 青子
ダブルス吉冨 桂子
ビーチバレー
楠原 千秋
徳野 涼子
アーチェリー
個人・団体川内 紗代子個人・団体濱野 裕二
個人・団体河崎 由加里個人・団体古川 高晴
個人・団体松下 紗耶未個人・団体山本 博
射撃
エアピストル10m
ピストル25m
福島 実智子エアピストル10m
ピストル50m
中重 勝
エアピストル10m稲田 容子エアピストル10m
ラピッドファイアピストル
田沢 修治
ピストル25m小西 ゆかり
エアライフル10m
エアライフル50m
三崎 宏美ライフル3姿勢50m
ライフル伏射50m
エアライフル10m
柳田 勝
クレー・トラップ竹葉 多重子
クレー・ダブルトラップ井上 恵
馬術
障害飛越渡辺 祐香障害飛越小畑 隆一
障害飛越杉谷 泰造
障害飛越林 忠義
自転車
500mタイムトライアル大菅 小百合トラック・チームスプリント井上 昌己
ロードレース沖 美穂トラック・チームスプリント長塚 智広
ロードレース唐見 実世子トラック・チームスプリント伏見 俊昭
マウンテンバイク中込 由香里40000mポイントレース飯島 誠
ロードレース鈴木 真理
ロードレース田代 恭崇
マウンテンバイク竹谷 賢二
ヨット(セーリング)
470級佐竹 美都子470級関 一人
470級吉迫 由香470級轟 賢二郎
ミストラル級今井 雅子ミストラル級見城 元一
ヨーロッパ級佐藤 麻衣子レーザー級鈴木 國央
49er級高木 正人
49er級中村 健次
ボート
軽量級ダブルスカル岩本 亜希子軽量級ダブルスカル浦 和重
軽量級ダブルスカル内山 佳保里軽量級ダブルスカル武田 大作
カヌー
レーシングカヤック足立 美穂
レーシングカヤック北本 忍
レーシングカヤック白田 美由希
レーシングカヤック鈴木 祐美子
レーシングカヤック竹屋 美紀子
近代五種
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲
五輪旗