五輪応援部のロゴ
第23回冬季競技大会 韓国・平昌オリンピック大会期間
※特定の日を直接 ご覧になられる際には 下記の日付をクリックして下さいね♪
2月 9日(金)2月10日(土)2月11日(日)2月12日(月)2月13日(火)2月14日(水)
2月15日(木)2月16日(金)2月17日(土)2月18日(日)2月19日(月)2月20日(火)
2月21日(水)2月22日(木)2月23日(金)2月24日(土)2月25日(日)
平昌冬季五輪 全競技種目 大会日程 全競技日程 日本代表選手 代表内定記録 メダル入賞者 国別メダル数
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
東京夏季五輪
*全競技種目
*代表内定記録
その他
検索エンジン&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
2018年 韓国・ピョンチャンオリンピック 競技日程
※随時更新中ですが、日程は今後変更されることがあります。
第1日目 2月 9日(金)
【10:00〜】フィギュアスケート 団体 予選前半
【20:00〜22:30】開会式
第2日目 2月10日(土)
【10:00〜】スノーボード 男子スロープスタイル 予選
【20:00〜】スピードスケート 女子3000m 決勝
【21:35〜】ジャンプ 男子ノーマルヒル 決勝
【】ショートトラック 男子1500m 予選〜決勝
【】ショートトラック 女子500m 予選
【】ショートトラック 女子3000mリレー 予選
【】リュージュ 男子1人乗り 前半
【】クロスカントリー 女子7.5km+7.5kmパシュート 決勝
第3日目 2月11日(日)
【10:00〜】フィギュアスケート 団体 予選後半
【10:00〜】スノーボード 男子スロープスタイル 決勝
【13:30〜】スノーボード 女子スロープスタイル 予選
【16:00〜】スピードスケート 男子5000m 決勝
【】リュージュ 男子1人乗り 後半
【】クロスカントリー 男子15km+15kmパシュート 決勝
第4日目 2月12日(月)
【10:00〜】フィギュアスケート 団体 決勝
【10:00〜】スノーボード 女子スロープスタイル 決勝
【13:00〜】スノーボード 女子ハーフパイプ 予選
【21:30〜】スピードスケート 女子1500m 決勝
【21:50〜】ジャンプ 女子ノーマルヒル 決勝
【】リュージュ 女子1人乗り 前半
第5日目 2月13日(火)
【10:00〜】スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝
【13:00〜】スノーボード 男子ハーフパイプ 予選
【20:00〜】スピードスケート 男子1500m 決勝
【】カーリング 混合ダブルス 決勝
【】ショートトラック 女子500m 決勝
【】ショートトラック 男子1000m 予選
【】ショートトラック 男子5000mリレー 予選
【】リュージュ 女子1人乗り 後半
【】クロスカントリー 女子スプリント 予選
【】クロスカントリー 男子スプリント 予選
【】クロスカントリー 女子スプリント 決勝
【】クロスカントリー 男子スプリント 決勝
第6日目 2月14日(水)
【10:00〜】フィギュアスケート 男女ペア 予選(ショートプログラム)
【10:30〜】スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝
【19:00〜】スピードスケート 女子1000m 決勝
【】ノルディック複合 男子NH 前半飛躍
【】ノルディック複合 男子NH 後半距離
【】リュージュ 2人乗り 決勝
第7日目 2月15日(木)
【10:00〜】スノーボード 男子スノーボードクロス 予選
【10:30〜】フィギュアスケート 男女ペア 決勝(フリープログラム)
【12:30〜】スノーボード 男子スノーボードクロス 決勝
【20:00〜】スピードスケート 男子1000m 決勝
【】ボブスレー 女子スケルトン 前半
【】リュージュ チームリレー 決勝
【】クロスカントリー 女子10kmクラシカル 決勝
第8日目 2月16日(金)
【10:00〜】フィギュアスケート 男子シングル 予選(ショートプログラム)
【10:00〜】スノーボード 女子スノーボードクロス 予選
【12:15〜】スノーボード 女子スノーボードクロス 決勝
【20:00〜】スピードスケート 女子5000m 決勝
【】ジャンプ 男子ラージヒル 予選
【】ボブスレー 男子スケルトン 前半
【】ボブスレー 女子スケルトン 後半
【】クロスカントリー 男子15kmクラシカル 決勝
第9日目 2月17日(土)
【10:00〜】フィギュアスケート 男子シングル 決勝(フリープログラム)
【21:30〜】ジャンプ 男子ラージヒル 決勝
【】ショートトラック 女子1500m 予選〜決勝
【】ショートトラック 男子1000m 決勝
【】ボブスレー 男子スケルトン 後半
【】クロスカントリー 女子4×5kmリレー 決勝
第10日目 2月18日(日)
【20:00〜】スピードスケート 男子チームパシュート 予選
【20:00〜】スピードスケート 女子500m 決勝
【】ボブスレー 男子2人乗り 前半
【】クロスカントリー 男子4×10kmリレー 決勝
第11日目 2月19日(月)
【09:30〜】スノーボード 女子ビッグエアー 予選
【10:00〜】フィギュアスケート アイスダンス 予選(ショートプログラム)
【20:00〜】スピードスケート 女子チームパシュート 予選
【20:00〜】スピードスケート 男子500m 決勝
【】ジャンプ 男子ラージヒル団体
【】ボブスレー 男子2人乗り 後半
第12日目 2月20日(火)
【10:00〜】フィギュアスケート アイスダンス 決勝(フリープログラム)
【】ノルディック複合 男子LH 前半飛躍
【】ノルディック複合 男子LH 後半距離
【】ショートトラック 女子1000m 予選
【】ショートトラック 男子500m 予選
【】ショートトラック 女子3000mリレー 決勝
【】ボブスレー 女子2人乗り 前半
第13日目 2月21日(水)
【09:30〜】スノーボード 男子ビッグエアー 予選
【10:00〜】フィギュアスケート 女子シングル 予選(ショートプログラム)
【20:00〜】スピードスケート 男子チームパシュート 決勝
【20:00〜】スピードスケート 女子チームパシュート 決勝
【】ボブスレー 女子2人乗り 後半
【】クロスカントリー 女子チームスプリント 予選
【】クロスカントリー 男子チームスプリント 予選
【】クロスカントリー 女子チームスプリント 決勝
【】クロスカントリー 男子チームスプリント 決勝
第14日目 2月22日(木)
【12:00〜】スノーボード 男子パラレル大回転 予選
【12:00〜】スノーボード 女子パラレル大回転 予選
【】ノルディック複合 男子団体 前半飛躍(LH)
【】ノルディック複合 男子団体 後半距離(4×5km)
【】アイスホッケー 女子 決勝
第15日目 2月23日(金)
【10:00〜】フィギュアスケート 女子シングル 決勝(フリープログラム)
【10:00〜】スノーボード 女子ビッグエアー 決勝
【19:00〜】スピードスケート 男子10000m 決勝
【】ショートトラック 男子500m 決勝
【】ショートトラック 女子1000m 決勝
【】ショートトラック 男子5000mリレー 決勝
第16日目 2月24日(土)
【10:00〜】スノーボード 男子ビッグエアー 決勝
【12:00〜】スノーボード 男子パラレル大回転 決勝
【12:00〜】スノーボード 女子パラレル大回転 決勝
【20:00〜】スピードスケート 男子マススタート 決勝
【20:00〜】スピードスケート 女子マススタート 決勝
【】カーリング 男子 決勝
【】ボブスレー 男子4人乗り 前半
【】クロスカントリー 女子30kmフリー 決勝
第17日目 2月25日(日)
【09:30〜】*フィギュアスケート ガラ(エキシビション)
【】カーリング 女子 決勝
【】ボブスレー 男子4人乗り 後半
【】クロスカントリー 男子50kmフリー 決勝
【】アイスホッケー 男子 決勝
【21:00〜23:30】閉会式
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲
五輪旗