五輪応援部のロゴ
第30回夏季競技大会 ロンドンオリンピック大会期間
※特定の日を直接 ご覧になられる際には 下記の日付をクリックして下さいね♪
7月27日(金)7月28日(土)7月29日(日)7月30日(月)7月31日(火)8月 1日(水)
8月 2日(木)8月 3日(金)8月 4日(土)8月 5日(日)8月 6日(月)8月 7日(火)
8月 8日(水)8月 9日(木)8月10日(金)8月11日(土)8月12日(日)
ロンドン五輪 全競技種目 大会日程 個人競技選手 個人競技日程 団体競技選手 団体競技日程 メダル入賞者 国別メダル数
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
東京夏季五輪
*全競技種目
*代表内定記録
その他
検索エンジン&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
2012年 ロンドンオリンピック 注目個人種目
第1日目 7月27日(金)
【日本時間 翌05:00〜翌08:00】 開会式
第2日目 7月28日(土)
注目する決勝種目
【日本時間 18:00〜】 自転車男子ロードレース 《別府 史之・新城 幸也》 22位・48位
【日本時間 23:30〜】 ウエイトリフティング女子48s級 《三宅 宏実・水落 穂南》 準優勝・6位
【日本時間 23:30〜】 射撃男子エアピストル10m 《松田 知幸
【日本時間 24:00〜】 柔道女子48s級 《福見 友子》 5位
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子60s級 《平岡 拓晃》 準優勝
【日本時間 翌02:01〜】 アーチェリー男子団体 《日本》 6位
【日本時間 翌03:30〜】 競泳男子400m個人メドレー 《萩野 公介・堀畑 裕也》 3位・6位
【日本時間 翌03:40〜】 フェンシング女子フルーレ 《菅原 智恵子・池端 花奈恵・西岡 詩穂》 7位・8位
【日本時間 翌04:11〜】 競泳女子400m個人メドレー 《大塚 美優・高橋 美帆
【日本時間 翌04:43〜】 競泳女子4×100mリレー 《日本》 7位
銀メダル@ 柔道男子60s級 平岡 拓晃選手 *決勝戦の微妙な1本負けは悔しいけど… よく頑張った。
銀メダルA ウエイトリフティング女子48s級 三宅 宏実選手 *父超えの準優勝、親子メダリスト誕生
銅メダル@ 競泳男子400m個人メドレー 萩野 公介選手 *高校3年生 日本新記録樹立おめでとう
第3日目 7月29日(日)
注目する決勝種目
【日本時間 19:45〜】 射撃女子エアピストル10m 《小西 ゆかり
【日本時間 20:00〜】 自転車女子ロードレース 《萩原 麻由子》 途中棄権
【日本時間 23:30〜】 ウエイトリフティング女子53s級 《八木 かなえ》 12位
【日本時間 24:00〜】 柔道女子52s級 《中村 美里
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子66s級 《海老沼 匡 》 3位
【日本時間 翌02:01〜】 アーチェリー女子団体 《日本》 3位
【日本時間 翌03:30〜】 競泳女子100mバタフライ 《加藤 ゆか・ 星 奈津美
【日本時間 翌04:11〜】 競泳男子100m平泳ぎ 《北島 康介・立石 諒 》 5位
【日本時間 翌04:18〜】 競泳女子400m自由形 《高野 綾
銅メダルA 柔道男子66s級 海老沼 匡 選手 *旗判定を覆して準決勝に進出したんだけど。。。
銅メダルB アーチェリー女子団体 日本チーム *川中 香緒里選手、蟹江 美貴選手、早川 漣 選手
第4日目 7月30日(月)
注目する決勝種目
【日本時間 20:15〜】 射撃男子エアライフル10m 《谷島 緑
【日本時間 24:00〜】 柔道女子57s級 《松本 薫 》 優勝
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子73s級 《中矢 力 》 準優勝
【日本時間 翌00:30〜】 体操男子団体総合 《日本》 準優勝
【日本時間 翌03:40〜】 フェンシング女子エペ 《中野 希望
【日本時間 翌03:51〜】 競泳女子100m背泳ぎ 《寺川 綾 》 3位
【日本時間 翌03:58〜】 競泳男子100m背泳ぎ 《入江 陵介》 3位
【日本時間 翌04:15〜】 競泳女子100m平泳ぎ 《鈴木 聡美・松島 美菜》 3位
金メダル@ 柔道女子57s級 松本 薫 選手 *5試合全て攻め続けての1番獲得おめでとう
銀メダルB 柔道男子73s級 中矢 力 選手 *あと一歩届かなかったけど右肘を痛めながら頑張った
銀メダルC 体操男子団体総合 日本チーム *エースで始まりエースで終わる必勝パターンも無念の2位
銅メダルC 競泳女子100m背泳ぎ 寺川 綾 選手 *素晴らしいレース運びで追い上げが良かった
銅メダルD 競泳男子100m背泳ぎ 入江 陵介選手 *後半だけなら1番、200mでは目指せ優勝
銅メダルE 競泳女子100m平泳ぎ 鈴木 聡美選手 *競泳陣がスゴい! 3人とも後半が素晴らしかった
第5日目 7月31日(火)
注目する決勝種目
【日本時間 18:30〜】 馬術総合馬術団体 《日本》 12位
【日本時間 22:30〜】 馬術総合馬術個人 《大岩 義明・佐藤 賢希・田中 利幸・根岸 淳 ・弓良 隆行
【日本時間 23:06〜】 カヌー男子カナディアンシングル・スラローム 《羽根田 卓也》 7位
【日本時間 24:00〜】 柔道女子63s級 《上野 順恵》 3位
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子81s級 《中井 貴裕》 5位
【日本時間 翌00:30〜】 体操女子団体総合 《日本》 8位
【日本時間 翌03:40〜】 フェンシング男子フルーレ 《太田 雄貴・千田 健太・三宅 諒
【日本時間 翌03:41〜】 競泳女子200m自由形 《伊藤 華英
【日本時間 翌03:49〜】 競泳男子200mバタフライ 《松田 丈志・金田 和也》 3位
【日本時間 翌04:43〜】 競泳女子200m個人メドレー 《加藤 和
【日本時間 翌04:51〜】 競泳男子4×200mリレー 《日本
銅メダルF 柔道女子63s級 上野 順恵選手 *金メダル2つを獲得した姉との姉妹メダリスト誕生
銅メダルG 競泳男子200mバタフライ 松田 丈志選手 *北京に続き、2大会連続の銅メダルおめでとう
第6日目 8月 1日(水)
注目する決勝種目
【日本時間 22:15〜】 自転車男子ロードタイムトライアル 《別府 史之》 24位
【日本時間 23:15〜】 カヌー男子カヤックシングル・スラローム 《矢沢 一輝》 9位
【日本時間 23:30〜】 卓球女子シングルス 《石川 佳純・福原 愛 》 4位・5位
【日本時間 23:30〜】 射撃女子ピストル25m 《小西 ゆかり
【日本時間 24:00〜】 柔道女子70s級 《田知本 遥 》 7位
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子90s級 《西山 将士》 3位
【日本時間 翌00:30〜】 体操男子個人総合 《内村 航平・田中 和仁》 優勝・6位
【日本時間 翌03:30〜】 競泳男子200m平泳ぎ 《立石 諒 ・北島 康介》 3位・4位
【日本時間 翌04:12〜】 競泳女子200mバタフライ 《 星 奈津美》 3位
【日本時間 翌04:30〜】 フェンシング女子サーブル 《中山 セイラ
【日本時間 翌05:04〜】 競泳女子4×200mリレー 《日本》 8位
金メダルA 体操男子個人総合 内村 航平選手 *日本のエースが美しい演技で世界中を魅了
銅メダルH 柔道男子90s級 西山 将士選手 *全力を出しきってのメダル獲得おめでとう
銅メダルI 競泳男子200m平泳ぎ 立石 諒 選手 *4位北島選手と組んでのレース運びは素晴らしかった
銅メダルJ 競泳女子200mバタフライ 星 奈津美選手 *日本競泳陣はみんな後半の伸びがスゴい
第7日目 8月 2日(木)
注目する決勝種目
【日本時間 23:30〜】 卓球男子シングルス 《岸川 聖也・水谷 隼 》 5位
【日本時間 23:37〜】 アーチェリー女子個人 《蟹江 美貴・川中 香緒里・早川 蓮
【日本時間 23:57〜】 カヌー女子カヤックシングル・スラローム 《海渕 萌
【日本時間 24:00〜】 柔道女子78s級 《緒方 亜香里
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子100s級 《穴井 隆将
【日本時間 翌00:30〜】 体操女子個人総合 《寺本 明日香・田中 理恵》 11位・16位
【日本時間 翌02:18〜】 自転車男子チームスプリント 《日本》 8位
【日本時間 翌03:15〜】 フェンシング女子団体フルーレ 《日本》 7位
【日本時間 翌03:40〜】 競泳女子200m平泳ぎ 《鈴木 聡美・渡部 香生子》 準優勝
【日本時間 翌03:48〜】 競泳男子200m背泳ぎ 《入江 陵介・渡辺 一樹》 準優勝・6位
【日本時間 翌04:19〜】 競泳男子200m個人メドレー 《萩野 公介・高桑 健 》 5位・6位
【日本時間 翌04:37〜】 競泳女子100m自由形 《上田 春佳
銀メダルD 競泳女子200m平泳ぎ 鈴木 聡美選手 *100mより良い色のメダルが取れて良かったね
銀メダルE 競泳男子200m背泳ぎ 入江 陵介選手 *4年後には国歌を聴かせて下さい、待っています
第8日目 8月 3日(金)
注目する決勝種目
【日本時間 20:00〜】 射撃男子ライフル伏射50m 《谷島 緑
【日本時間 23:00〜】 バドミントン混合ダブルス 《池田/潮田組
【日本時間 23:26〜】 体操トランポリン男子個人 《伊藤 正樹・上山 容弘》 4位・5位
【日本時間 23:37〜】 アーチェリー男子個人 《古川 高晴・石津 優 ・菊地 栄樹》 準優勝
【日本時間 24:00〜】 柔道女子78s超級 《杉本 美香》 準優勝
【日本時間 翌00:10〜】 柔道男子100s超級 《上川 大樹
【日本時間 翌03:30〜】 競泳女子200m背泳ぎ 《大塚 美優
【日本時間 翌03:38〜】 競泳男子100mバタフライ 《藤井 拓郎・松田 丈志
【日本時間 翌05:25〜】 陸上女子10000m 《新谷 仁美・福士 加代子・吉川 美香》 9位・10位・16位
銀メダルF アーチェリー男子個人 古川 高晴選手 *リラックスが好結果を生んだようで準優勝おめでとう
銀メダルG 柔道女子78s超級 杉本 美香選手 *最後に相手の旗が3本上がってしまい悔しいです
第9日目 8月 4日(土)
注目する決勝種目
【日本時間 17:00〜】 トライアスロン女子 《足立 真梨子・井出 樹里・上田 藍 》 14位・34位・39位
【日本時間 17:30〜】 ボート女子シングルスカル 《榊原 春奈
【日本時間 17:40〜】 ボート男子軽量級ダブルスカル 《 浦 /武田組
【日本時間 18:00〜】 ボート女子軽量級ダブルスカル 《岩本/福本組
【日本時間 22:15〜】 バドミントン女子シングルス 《佐藤 冴香
【日本時間 23:00〜】 射撃女子クレー射撃・トラップ 《中山 由起枝
【日本時間 23:26〜】 体操トランポリン女子個人 《 岸 彩乃
【日本時間 23:45〜】 バドミントン女子ダブルス 《垣岩/藤井組・末綱/前田組》 準優勝
【日本時間 24:00〜】 テニス男子ダブルス 《添田/錦織組
【日本時間 翌01:00〜】 陸上男子20km競歩 《藤沢 勇 ・西塔 拓巳・鈴木 雄介》 18位・25位・36位
【日本時間 翌03:30〜】 競泳女子50m自由形 《松本 弥生
【日本時間 翌04:07〜】 競泳女子4×100mメドレーリレー 《日本》 3位
【日本時間 翌04:27〜】 競泳男子4×100mメドレーリレー 《日本》 準優勝
【日本時間 翌05:15〜】 陸上男子10000m 《佐藤 悠基》 22位
【日本時間 翌05:55〜】 陸上女子100m 《福島 千里
銀メダルH バドミントン女子ダブルス 垣岩 令佳/藤井 瑞希組 *粘って粘ってバドミントン初のメダル獲得
銀メダルI 競泳男子4×100mメドレーリレー 日本チーム *すばらしい!入江/北島/松田/藤井選手
銅メダルK 競泳女子4×100mメドレーリレー 日本チーム *おめでとう!寺川/鈴木/加藤/上田選手
第10日目 8月 5日(日)
注目する決勝種目
【日本時間 19:00〜】 陸上女子マラソン 《木崎 良子・尾崎 好美・重友 梨佐》 16位・19位・79位
【日本時間 20:30〜】 射撃男子ピストル50m 《松田 知幸
【日本時間 21:00〜】 バドミントン男子シングルス 《 佐々木 翔・田児 賢一》 5位
【日本時間 22:00〜】 テニス男子シングルス 《錦織 圭 ・伊藤 竜馬・添田 豪 》 5位
【日本時間 22:00〜】 体操男子床運動 《内村 航平》 準優勝
【日本時間 22:15〜】 バドミントン男子ダブルス 《川前/佐藤組
【日本時間 22:50〜】 体操女子跳馬 《》
【日本時間 23:30〜】 ウエイトリフティング女子75s超級 《嶋本 麻美》 9位
【日本時間 23:41〜】 体操男子あん馬 《》
【日本時間 翌03:03〜】 レスリング男子55s級グレコローマン 《長谷川 恒平
【日本時間 翌03:15〜】 フェンシング男子団体フルーレ 《日本》 準優勝
【日本時間 翌04:20〜】 陸上男子ハンマー投げ 《室伏 広治》 3位
【日本時間 翌05:50〜】 陸上男子100m 《江里口 匡史・山縣 亮太
銀メダルJ 体操男子床運動 内村 航平選手 *僅差の準優勝 リオでは中国のカベを超えましょう
銀メダルK フェンシング男子団体フルーレ 日本チーム *おめでとう!三宅/太田/千田/淡路選手
銅メダルL 陸上男子ハンマー投げ 室伏 広治選手 *80メートルを超えられず悔しいがメダルは獲得
第11日目 8月 6日(月)
注目する決勝種目
【日本時間 21:00〜】 ヨット女子レーザーラジアル級 《土居 愛実
【日本時間 21:45〜】 射撃男子ライフル3姿勢50m 《谷島 緑
【日本時間 22:00〜】 体操男子つり輪 《》
【日本時間 22:50〜】 体操女子段違い平行棒 《鶴見 虹子》 7位
【日本時間 23:41〜】 体操男子跳馬 《》
【日本時間 翌01:46〜】 自転車男子スプリント 《中川 誠一郎
【日本時間 翌02:46〜】 レスリング男子60s級グレコローマン 《松本 隆太郎》 3位
【日本時間 翌03:00〜】 陸上女子棒高跳び 《我孫子 智美
【日本時間 翌04:45〜】 陸上男子400m障害 《岸本 鷹幸・舘野 哲也・中村 明彦
【日本時間 翌05:30〜】 陸上男子400m 《金丸 祐三
銅メダルM レスリング男子60s級グレコローマン 松本 隆太郎選手 *夢の舞台で結果が残せて良かった
第12日目 8月 7日(火)
注目する決勝種目
【日本時間 19:30〜】 トライアスロン男子 《田山 寛豪・細田 雄一》 20位・43位
【日本時間 21:00〜】 ヨット男子RS:X級 《富沢 慎
【日本時間 22:00〜】 ヨット女子RS:X級 《須長 由季
【日本時間 22:00〜】 体操男子平行棒 《田中 和仁・田中 佑典》 4位・8位
【日本時間 22:47〜】 体操女子平均台 《》
【日本時間 23:00〜】 シンクロナイズドスイミングデュエット 《 乾 /小林組》 5位
【日本時間 23:30〜】 卓球女子チーム 《日本》 準優勝
【日本時間 23:37〜】 体操男子鉄棒 《》
【日本時間 翌00:23〜】 体操女子床運動 《》
【日本時間 翌01:30〜】 自転車女子スプリント 《前田 佳代乃
【日本時間 翌02:02〜】 自転車男子ケイリン 《渡邉 一成
【日本時間 翌03:00〜】 ウエイトリフティング男子105s超級 《太田 和臣》 13位
【日本時間 翌03:03〜】 レスリング男子66s級グレコローマン 《藤村 義
【日本時間 翌03:48〜】 レスリング男子96s級グレコローマン 《斎川 哲克
【日本時間 翌05:00〜】 陸上女子100m障害 《木村 文子
銀メダルL 卓球女子チーム 日本チーム *悲願のメダル獲得おめでとう!石川/福原/平野選手
第13日目 8月 8日(水)
注目する決勝種目
【日本時間 20:00〜】 馬術障害馬術個人 《杉谷 泰造・武田 麗子》 33位
【日本時間 21:00〜】 ヨット男子49er級 《牧野/高橋組
【日本時間 23:30〜】 卓球男子チーム 《日本》 5位
【日本時間 翌03:03〜】 レスリング女子48s級フリー 《小原 日登美》 優勝
【日本時間 翌03:48〜】 レスリング女子63s級フリー 《伊調 馨 》 優勝
【日本時間 翌04:45〜】 陸上女子400m障害 《久保倉 里美
【日本時間 翌05:00〜】 陸上女子200m 《福島 千里
【日本時間 翌06:15〜】 テコンドー女子49s級 《笠原 江梨香》 7位
金メダルB レスリング女子48s級フリー 小原 日登美選手 *五輪出場を目指し、復帰して良かったね
金メダルC レスリング女子63s級フリー 伊調 馨 選手 *日本女性初の五輪3連覇達成おめでとう
第14日目 8月 9日(木)
注目する決勝種目
【日本時間 18:35〜】 カヌー女子カヤックペア500m 《大村/北本組
【日本時間 20:00〜】 競泳女子10kmマラソン 《貴田 裕美》 13位
【日本時間 20:30〜】 馬術馬場馬術個人 《法華津 寛
【日本時間 翌03:00〜】 飛込女子10m高飛込 《中川 真依
【日本時間 翌03:03〜】 レスリング女子55s級フリー 《吉田 沙保里》 優勝
【日本時間 翌03:48〜】 レスリング女子72s級フリー 《浜口 京子
【日本時間 翌04:00〜】 陸上男子800m 《横田 真人
【日本時間 翌04:55〜】 陸上男子200m 《飯塚 翔太・高瀬 慧 ・高平 慎士
【日本時間 翌05:00〜】 陸上女子やり投げ 《海老原 有希
【日本時間 翌05:00〜】 ビーチバレー男子 《朝日/白鳥組
【日本時間 翌05:20〜】 陸上男子十種競技 《右代 啓祐》 20位
【日本時間 翌06:15〜】 テコンドー女子57s級 《濱田 真由》 5位
金メダルD レスリング女子55s級フリー 吉田 沙保里選手 *前日の伊調選手に続く、快挙を達成
銀メダルM サッカー女子 日本チーム *惜しくもW杯とのダブル優勝はならなかったけどよく闘いました
第15日目 8月10日(金)
注目する決勝種目
【日本時間 20:00〜】 競泳男子10kmマラソン 《平井 康翔》 15位
【日本時間 20:00〜】 ヨット男子470級 《原田/吉田組
【日本時間 21:00〜】 ヨット女子470級 《近藤/田畑組
【日本時間 23:00〜】 シンクロナイズドスイミングチーム 《日本》 5位
【日本時間 翌03:00〜】 陸上男子棒高跳び 《山本 聖途
【日本時間 翌03:03〜】 レスリング男子55s級フリー 《湯元 進一》 3位
【日本時間 翌03:50〜】 レスリング男子74s級フリー 《高谷 惣亮
【日本時間 翌04:05〜】 陸上女子5000m 《新谷 仁美・福士 加代子・吉川 美香
【日本時間 翌04:40〜】 陸上女子4×100mリレー 《日本
【日本時間 翌05:20〜】 陸上男子4×400mリレー 《日本
銅メダルN レスリング男子55s級フリー 湯元進一選手 *北京五輪銅メダルの兄に並んだぞ
第16日目 8月11日(土)
注目する決勝種目
【日本時間 16:45〜】 近代五種男子個人 《富井 慎一》 22位
【日本時間 17:00〜】 陸上男子50km競歩 《森岡 紘一朗・谷井 孝行・山崎 勇喜》 10位・棄権・失格
【日本時間 17:30〜】 カヌー男子カヤックシングル200m 《松下 桃太郎
【日本時間 17:47〜】 カヌー男子カナディアンシングル200m 《阪本 直也》 8位
【日本時間 18:14〜】 カヌー女子カヤックシングル200m 《北本 忍
【日本時間 18:41〜】 カヌー男子カヤックペア200m 《松下/渡邉組
【日本時間 20:30〜】 自転車女子マウンテンバイク 《片山 梨絵》 20位
【日本時間 翌01:00〜】 陸上女子20km競歩 《渕瀬 真寿美・川崎 真裕美・大利 久美》11位・18位・37位
【日本時間 翌02:46〜】 レスリング男子60s級フリー 《湯元 健一》 5位
【日本時間 翌03:20〜】 陸上男子やり投げ 《ディーン元気・村上 幸史》 10位
【日本時間 翌03:30〜】 陸上男子5000m 《佐藤 悠基
【日本時間 翌04:45〜】 ボクシング男子56s級 《清水 聡 》 3位
【日本時間 翌05:00〜】 陸上男子4×100mリレー 《日本》 5位
【日本時間 翌05:45〜】 ボクシング男子75s級 《村田 諒太》 優勝
金メダルE ボクシング男子75s(ミドル)級 村田 諒太選手 *1点差の接戦を制し、48年ぶりの金メダル
銅メダルO ボクシング男子56s(バンタム)級 清水 聡 選手 *アマチュアでメダルに拘り続け良かったね
銅メダルP バレーボール女子 日本チーム *28年ぶりのメダル獲得おめでとう!バレー王国復活だ
第17日目 8月12日(日)
注目する決勝種目
【日本時間 16:00〜】 近代五種女子個人 《山中 詩乃・黒須 成美》 30位・34位
【日本時間 19:00〜】 陸上男子マラソン 《中本 健太郎・山本 亮 ・藤原 新 》 6位・40位・45位
【日本時間 21:30〜】 ボクシング男子52s級 《須佐 勝明
【日本時間 21:30〜】 新体操女子団体 《日本》 7位
【日本時間 21:30〜】 自転車男子マウンテンバイク 《山本 幸平》 27位
【日本時間 22:03〜】 レスリング男子66s級フリー 《米満 達弘》 優勝
【日本時間 22:15〜】 ボクシング男子69s級 《鈴木 康弘
【日本時間 22:48〜】 レスリング男子96s級フリー 《磯川 孝生》 8位
金メダルF レスリング男子66s級フリー 米満 達弘選手 *日本 一大会最多メダル・全日メダル獲得達成
【日本時間 翌03:30〜翌06:30】 閉会式
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲
五輪旗