本ページはPRが含まれています。
五輪応援部のロゴ五輪旗
パリ夏季五輪 全競技種目 大会日程 個人競技選手 個人競技日程 団体競技選手 団体競技日程 代表内定記録
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪メダリストB
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
東京夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
北京冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
パリ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*代表内定記録
その他
検索&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
2024年 パリ五輪への出場を内定させた日本代表選手(またはチーム)
出場種目と内定選手(チーム)
競技種目出場選手(チーム)
内定マーク水泳 飛込女子10m高飛込荒井 祭里
内定マーク水泳 飛込女子3m飛板飛込三上 紗也可
内定マーク水泳 飛込男子10m高飛込玉井 陸斗
内定マーク柔道 男子66kg級阿部 一二三
内定マーク柔道 女子48kg級角田 夏実
内定マーク柔道 女子52kg級阿部 詩
内定マーク柔道 女子70kg級新添 左季
内定マーク馬術 障害馬術団体日本チーム
内定マークサーフィン 男子五十嵐 カノア
内定マークサーフィン 女子松田 詩野
内定マークアーチェリー 男子個人/団体古川 高晴
内定マークアーチェリー 男子個人/団体斉藤 史弥
内定マークアーチェリー 男子個人/団体中西 絢哉
内定マークアーチェリー 女子個人野田 紗月
内定マークスポーツクライミング 男子複合楢崎 智亜
内定マークスポーツクライミング 女子複合森 秋彩
内定マークサーフィン 男子稲葉 玲王
内定マーク柔道 男子73kg級橋本 壮市
内定マーク柔道 男子81kg級永瀬 貴規
内定マーク柔道 男子90kg級村尾 三四郎
内定マーク柔道 男子100kg超級斉藤 立
内定マーク柔道 女子57kg級舟久保 遥香
内定マーク柔道 女子78kg超級素根 輝
内定マーク陸上 女子やり投げ北口 榛花
内定マークバスケットボール 男子日本チーム
内定マークレスリング 男子57kg級フリー樋口 黎
内定マークレスリング 男子74kg級フリー高谷 大地
内定マークレスリング 男子60kg級グレコローマン文田 健一郎
内定マークレスリング 女子77kg級グレコローマン日下 尚
内定マークレスリング 女子50kg級フリー須崎 優衣
内定マークレスリング 女子53kg級フリー藤波 朱里
内定マークレスリング 女子57kg級フリー櫻井 つぐみ
内定マークレスリング 女子62kg級フリー元木 咲良
内定マークレスリング 女子76kg級フリー鏡 優翔
内定マークカヌー 男子カヤックシングル・スラローム田中 雄己
内定マークカヌー 女子カヤックシングル・スラローム矢沢 亜季
内定マーク近代五種 男子佐藤 大宗
内定マーク近代五種 女子内田 美咲
内定マークボクシング 男子71kg級(ウエルター級)岡澤 セオン
内定マークボクシング 男子57kg級(フェザー級)原田 周大
内定マーク体操 男子団体日本チーム
内定マーク体操 女子団体日本チーム
内定マークバレーボール 男子日本チーム
内定マーク水球 男子日本チーム
内定マークブレイキン 男子半井 重幸
内定マーク陸上 男子マラソン小山 直城
内定マーク陸上 男子マラソン赤崎 暁
内定マーク陸上 女子マラソン鈴木 優花
内定マーク陸上 女子マラソン一山 麻緒
内定マーク馬術 総合馬術団体日本チーム
内定マークハンドボール 男子日本チーム
内定マークカヌー 男子カナディアンシングル・スラローム羽根田 卓也
内定マークスポーツクライミング 男子複合安楽 宙斗
内定マーク7人制ラグビー 男子日本チーム
内定マーク7人制ラグビー 女子日本チーム
内定マーク柔道 男子60kg級永山 竜樹
内定マーク柔道 女子63kg級高市 未来
内定マーク柔道 女子78kg級高山 莉加
内定マークホッケー 女子日本チーム
内定マークレスリング 女子68kg級フリー尾ア 野乃香
内定マーク卓球 男子シングルス/チーム/混合ダブルス張本 智和
内定マーク卓球 男子シングルス/チーム戸上 隼輔
内定マーク卓球 女子シングルス/チーム/混合ダブルス早田 ひな
内定マーク卓球 女子シングルス/チーム平野 美宇
内定マーク水泳 競泳男子10kmマラソン南出 大伸
内定マーク水泳 競泳女子10kmマラソン蝦名 愛梨
内定マーク卓球 男子チーム篠塚 大登
内定マーク卓球 女子チーム張本 美和
内定マーク水泳 飛込男子3m飛板飛込坂井 丞
内定マーク水泳 飛込女子3m飛板飛込榎本 遼香
内定マークバスケットボール 女子日本チーム
内定マーク水泳 アーティスティックスイミング デュエット/チーム安永 真白/比嘉 もえ
内定マーク水泳 アーティスティックスイミング チーム吉田 萌 /木島 萌香/小林 唄 /
佐藤 友花/和田 彩未/島田 綾乃
内定マーク水泳 アーティスティックスイミング チーム(リザーブ)藤井 萌夏
内定マーク柔道 男子100kg級ウルフ アロン
内定マーク陸上 男子20km競歩池田 向希
内定マーク陸上 女子20km競歩藤井 菜々子
内定マークローイング(ボート) 男子シングルスカル荒川 龍太
内定マークサッカー 女子日本チーム
内定マーク陸上 男子マラソン大迫 傑
内定マーク陸上 女子マラソン前田 穂南
内定マークサーフィン 男子オレアリー コナー
内定マークバドミントン 男子シングルス奈良岡 功大
内定マークバドミントン 女子シングルス山口 茜
内定マークバドミントン 男子ダブルス保木 卓朗/小林 健吾
内定マークバドミントン 女子ダブルス志田 千陽/松山 奈未
内定マークバドミントン 混合ダブルス東野 有紗/渡辺 勇大
内定マーク水泳 競泳男子400m個人メドレー松下 知之
内定マーク水泳 競泳女子100mバタフライ平井 瑞希
内定マーク水泳 競泳女子100mバタフライ/フリーリレー池江 璃花子
内定マーク水泳 競泳女子400m個人メドレー成田 実生
内定マーク水泳 競泳女子400m個人メドレー谷川 亜華葉
内定マーク水泳 競泳男子200m自由形/100mバタフライ松元 克央
内定マーク水泳 競泳女子100m/200m平泳ぎ鈴木 聡美
内定マーク水泳 競泳女子100m平泳ぎ青木 玲緒樹
内定マーク水泳 競泳男子200mバタフライ寺門 弦輝
内定マーク水泳 競泳男子200mバタフライ本多 灯
内定マーク水泳 競泳男子200m平泳ぎ渡辺 一平
内定マーク水泳 競泳男子200m平泳ぎ花車 優
内定マーク水泳 競泳女子200mバタフライ三井 愛梨
内定マーク水泳 競泳女子200mバタフライ/フリーリレー牧野 紘子
内定マーク水泳 競泳男子200m背泳ぎ竹原 秀一
内定マーク水泳 競泳男子200m個人メドレー瀬戸 大也
内定マーク水泳 競泳男子100mバタフライ水沼 尚樹
内定マーク水泳 競泳女子200m個人メドレー大橋 悠依
内定マーク水泳 競泳女子200m個人メドレー松本 信歩
内定マークフェンシング 男子サーブル個人吉田 健人
内定マークフェンシング 女子エペ個人吉村 美穂
内定マーク水泳 競泳男子フリーリレー柳本 幸之介
内定マーク水泳 競泳男子フリーリレー村佐 達也
内定マーク水泳 競泳男子フリーリレー真野 秀成
内定マーク水泳 競泳男子メドレーリレー(背泳ぎ)松山 陸
内定マーク水泳 競泳男子メドレーリレー(平泳ぎ)谷口 卓
内定マーク水泳 競泳女子フリーリレー/メドレーリレー(背泳ぎ)白井 璃緒
内定マーク水泳 競泳女子フリーリレー小堀 倭加
内定マーク水泳 競泳女子フリーリレー池本 凪沙
内定マーク射撃 男子ラピッドファイアーピストル25m吉岡 大
内定マーク射撃 男子エアライフル10m岡田 直也
内定マークウエイトリフティング 男子73kg級宮本 昌典
内定マークヨット(セーリング) 男女混合470級(ペア)吉岡 美帆/岡田 奎樹
内定マークバドミントン 男子シングルス西本 拳太
内定マークバドミントン 女子シングルス大堀 彩
内定マークバドミントン 女子ダブルス永原 和可那/松本 麻佑
内定マークウエイトリフティング 女子49kg級鈴木 梨羅
内定マークレスリング 男子65kg級フリー清岡 幸大郎
内定マークレスリング 男子86kg級フリー石黒 隼士
内定マーク陸上 男子110m障害泉谷 駿介
内定マークローイング(ボート) 男子軽量級ダブルスカル宮浦 真之/古田 直輝
内定マークローイング(ボート) 女子軽量級ダブルスカル広内 映美/大石 綾美
内定マークレスリング 男子67kg級グレコローマン曽我部 京太郎
内定マーク陸上 男子20km競歩濱西 諒
内定マーク陸上 男子20km競歩古賀 友太
内定マーク陸上 女子20km競歩/男女混合団体競歩岡田 久美子
内定マーク陸上 男女混合団体競歩川野 将虎
内定マーク陸上 男女混合団体競歩高橋 和生
内定マーク陸上 男女混合団体競歩柳井 綾香
内定マークヨット(セーリング) 男子iQフォイル級富沢 慎
内定マークヨット(セーリング) 女子49erFX級(ペア)田中 美紗樹/永松 瀬羅
内定マークヨット(セーリング) 男女混合ナクラ17級(ペア)西田カピーリア桜良/飯束 潮吹
内定マークサッカー 男子日本チーム
内定マーク陸上 男子4×100mリレー日本チーム
内定マーク陸上 男子4×400mリレー日本チーム
内定マークウエイトリフティング 男子102kg超級村上 英士朗
内定マーク陸上 男子3000m障害三浦 龍司
内定マーク体操 トランポリン男子個人西岡 隆成
内定マーク体操 トランポリン女子個人森 ひかる
内定マークスケートボード 女子パーク開 心那
内定マークフェンシング 男子フルーレ個人/団体松山 恭助
内定マークフェンシング 男子フルーレ個人/団体敷根 崇裕
内定マークフェンシング 男子フルーレ個人/団体飯村 一輝
内定マークフェンシング 男子フルーレ団体リザーブ永野 雄大
内定マークフェンシング 男子エペ個人/団体加納 虹輝
内定マークフェンシング 男子エペ個人/団体見延 和靖
内定マークフェンシング 男子エペ個人/団体山田 優
内定マークフェンシング 男子エペ団体リザーブ古俣 聖
内定マークフェンシング 女子フルーレ個人/団体東 晟良
内定マークフェンシング 女子フルーレ個人/団体上野 優佳
内定マークフェンシング 女子フルーレ個人/団体宮脇 花綸
内定マークフェンシング 女子フルーレ団体リザーブ菊池 小巻
内定マークフェンシング 女子サーブル個人/団体江村 美咲
内定マークフェンシング 女子サーブル個人/団体高嶋 理紗
内定マークフェンシング 女子サーブル個人/団体福島 史帆実
内定マークフェンシング 女子サーブル団体リザーブ尾崎 世梨
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲