五輪応援部のロゴ五輪旗
バンクーバー五輪 全競技種目 全競技日程 日本代表選手 代表内定記録 国別メダル数
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
東京夏季五輪
*全競技種目
*代表内定記録
その他
検索エンジン&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
2010年2月バンクーバー五輪への出場を内定させた日本代表選手(またはチーム)
出場種目と内定選手
競技種目出場選手
内定マークカーリング(女子)山浦 麻葉/本橋 麻里/目黒 萌絵/
石崎 琴美/近江谷 杏菜
内定マークフリースタイル 女子モーグル上村 愛子
内定マークフリースタイル 女子モーグル伊藤 みき
内定マークフリースタイル 男子モーグル西 伸幸
内定マークフィギュア 女子シングル安藤 美姫
内定マークフィギュア 男子シングル織田 信成
内定マークスピードスケート 女子3000m/5000m/リレー要員穂積 雅子
内定マークスピードスケート 男子500m加藤 条治
内定マークスピードスケート 女子500m/1000m/1500m吉井 小百合
内定マークスピードスケート 女子500m/1000m/1500m/リレー要員小平 奈緒
内定マークスピードスケート 男子500m/1000m長島 圭一郎
内定マークショートトラック 女子500m/1000/1500m/リレー要員桜井 美馬
内定マークショートトラック 男子500m/1500m吉澤 純平
内定マークショートトラック 男子1000m/1500m高御堂 雄三
内定マークショートトラック 女子500m/リレー要員酒井 裕唯
内定マークショートトラック 女子1000/1500m/リレー要員小澤 美夏
内定マークショートトラック 女子1000/リレー要員伊藤 亜由子
内定マークショートトラック 女子1500m/リレー要員貞包 紘子
内定マークショートトラック 男子500m/1000/1500m藤本 貴大
内定マーククロスカントリー 女子石田 正子
内定マークバイアスロン 女子鈴木 芙由子
内定マークバイアスロン 男子井佐 英徳
内定マーククロスカントリー 女子夏見 円
内定マークノルディック複合加藤 大平
内定マークノルディック複合小林 範仁
内定マークノルディック複合高橋 大斗
内定マークノルディック複合湊 祐介
内定マークノルディック複合渡部 暁斗
内定マークフィギュア 男子シングル高橋 大輔
内定マークフィギュア 女子シングル浅田 真央
内定マークフィギュア 女子シングル鈴木 明子
内定マークフィギュア 男子シングル小塚 崇彦
内定マークフィギュア アイスダンスキャシー・リード
内定マークフィギュア アイスダンスクリス・リード
内定マークスピードスケート 女子500m/1000m岡崎 朋美
内定マークスピードスケート 女子500m新谷 志保美
内定マークスピードスケート 女子1000m/1500m/リレー要員高木 美帆
内定マークスピードスケート 女子1500m/リレー要員田畑 真紀
内定マークスピードスケート 女子3000m/5000m石澤 志穂
内定マークスピードスケート 女子3000m名取 英理
内定マークスピードスケート 男子500m及川 佑
内定マークスピードスケート 男子500m太田 明生
内定マークスピードスケート 男子1000m/1500m/リレー要員杉森 輝大
内定マークスピードスケート 男子1000m小原 唯志
内定マークスピードスケート 男子1000m羽賀 亮平
内定マークスピードスケート 男子1500m/リレー要員土井 槙悟
内定マークスピードスケート 男子5000m/10000m/リレー要員平子 裕基
内定マークスピードスケート 男子5000m/リレー要員出島 茂幸
内定マーククロスカントリー 女子福田 修子
内定マーククロスカントリー 男子恩田 祐一
内定マーククロスカントリー 男子成瀬 野生
内定マーククロスカントリー 女子柏原 理子
内定マークジャンプ葛西 紀明
内定マークジャンプ伊東 大貴
内定マークジャンプ栃本 翔平
内定マークジャンプ岡部 孝信
内定マークジャンプ竹内 拓
内定マークフリースタイル 女子モーグル里谷 多英
内定マークフリースタイル 女子モーグル村田 愛里咲
内定マークフリースタイル 男子モーグル附田 雄剛
内定マークフリースタイル 男子モーグル尾崎 快
内定マークフリースタイル 男子モーグル遠藤 尚
内定マークフリースタイル 女子スキークロス福島 のり子
内定マークスノーボード 女子ハーフパイプ山岡 聡子
内定マークスノーボード 女子ハーフパイプ中島 志保
内定マークスノーボード 女子ハーフパイプ岡田 良菜
内定マークスノーボード 男子ハーフパイプ青野 令
内定マークスノーボード 男子ハーフパイプ國母 和宏
内定マークスノーボード 男子ハーフパイプ村上 大輔
内定マークスノーボード 男子ハーフパイプ工藤 洸平
内定マークスノーボード 女子パラレル大回転竹内 智香
内定マークスノーボード 女子パラレル大回転家根谷 依里
内定マークスノーボード 女子スノーボードクロス土井 奈津子
内定マークスノーボード 女子スノーボードクロス藤森 由香
内定マークリュージュ 女子1人乗り原田 窓香
内定マークリュージュ 女子1人乗り安田 文
内定マークリュージュ 男子1人乗り小口 貴久
内定マークアルペン 男子回転/大回転佐々木 明
内定マークアルペン 男子回転/大回転皆川 賢太郎
内定マークフリースタイル 男子スキークロス瀧澤 宏臣
内定マークスノーボード 男子パラレル大回転野藤 優貴
内定マークボブスレー 女子スケルトン小室 希
内定マークボブスレー 男子スケルトン越 和宏
内定マークボブスレー 男子スケルトン田山 真輔
内定マークボブスレー 男子4人乗り/2人乗り鈴木 寛
内定マークボブスレー 男子4人乗り/2人乗り小林 竜一
内定マークボブスレー 男子4人乗り土井川 真二
内定マークボブスレー 男子4人乗り宮内 優
内定マークボブスレー 女子2人乗り桧野 真奈美
内定マークボブスレー 女子2人乗り浅津 このみ
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲