五輪応援部のロゴ五輪旗
北京冬季五輪 全競技種目 大会日程 全競技日程 日本代表選手 代表内定記録 メダル入賞者 国別メダル数
五輪応援部メニュー
五輪日本代表応援部
大会別獲得メダル数
メダル獲得記録BEST5
競技別 金メダリスト
競技別 銀メダリスト
競技別 銅メダリスト
夏季五輪メダリスト@
夏季五輪メダリストA
夏季五輪メダリストB
夏季五輪 国別BEST3
夏季五輪 主将旗手…
団体競技種目別成績1
団体競技種目別成績2
冬季五輪メダリスト
冬季五輪 国別BEST3
冬季五輪 主将旗手…
↓五輪別メニュー↓
アテネ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*メダル入賞者
*国別メダル数
トリノ冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*国別メダル数
ペキン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
バンクーバー冬季五輪
*全競技種目
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*国別メダル数
ロンドン夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
ソチ冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
リオ夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
平昌冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
東京夏季五輪
*全競技種目
*大会日程
*個人競技選手
*個人競技日程
*団体競技選手
*団体競技日程
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
北京冬季五輪
*全競技種目
*大会日程
*全競技日程
*日本代表選手
*代表内定記録
*メダル入賞者
*国別メダル数
その他
検索&リンク集
生活応援部
癒し応援部
相撲応援部
サイト概要
サイトマップ
2022年2月 北京五輪への出場を内定させた日本代表選手(またはチーム)
 出場種目と内定選手
競技種目出場選手
内定マークアイスホッケー 女子日本代表チーム
内定マークカーリング 女子藤澤 五月/吉田 知那美/
吉田 夕梨花/鈴木 夕湖/
石崎 琴美
内定マークスケート フィギュア 男女ペア三浦 璃来
内定マークスケート フィギュア 男女ペア木原 龍一
内定マークスケート ショートトラック 女子菊池 純礼
内定マークスケート ショートトラック 女子菊池 悠希
内定マークスケート ショートトラック 男子吉永 一貴
内定マークスケート ショートトラック 男子菊池 耕太
内定マークスケート ショートトラック 男子宮田 将吾
内定マークスケート ショートトラック 女子神長 汐音
内定マークスケート ショートトラック 男子小池 克典
内定マークスケート フィギュア 女子シングル坂本 花織
内定マークスケート フィギュア 女子シングル樋口 新葉
内定マークスケート フィギュア 女子シングル河辺 愛菜
内定マークスケート フィギュア 男子シングル羽生 結弦
内定マークスケート フィギュア 男子シングル宇野 昌磨
内定マークスケート フィギュア 男子シングル鍵山 優真
内定マークスケート フィギュア アイスダンス小笠原 美里
内定マークスケート フィギュア アイスダンス小笠原 尊
内定マークスキー ジャンプ 女子梨 沙羅
内定マークスキー ジャンプ 女子伊藤 有希
内定マークスキー ジャンプ 女子岩渕 香里
内定マークスキー ジャンプ 女子勢藤 優花
内定マークスキー ジャンプ 男子小林 陵侑
内定マークスキー ジャンプ 男子佐藤 幸椰
内定マークスキー ジャンプ 男子中村 直幹
内定マークスキー ジャンプ 男子小林 潤志郎
内定マークスキー ジャンプ 男子伊東 大貴
内定マークスケート スピードスケート 女子500m/1000m小平 奈緒
内定マークスケート スピードスケート 女子500〜3000m/団体高木 美帆
内定マークスケート スピードスケート 女子500m郷 亜里砂
内定マークスケート スピードスケート 女子1500m/3000m/団体//MS佐藤 綾乃
内定マークスケート スピードスケート 女子1500m/マススタート/団体高木 菜那
内定マークスケート スピードスケート 女子5000m/団体押切 美沙紀
内定マークスケート スピードスケート 女子小坂 凛
内定マークスケート スピードスケート 女子5000m堀川 桃香
内定マークスケート スピードスケート 男子500m/1000m新濱 立地
内定マークスケート スピードスケート 男子500m/1000m森重 航
内定マークスケート スピードスケート 男子500m村上 右磨
内定マークスケート スピードスケート 男子1000m小島 良太
内定マークスケート スピードスケート 男子1500m/5000m/マススタート一戸 誠太郎
内定マークスケート スピードスケート 男子1500m小田 卓朗
内定マークスケート スピードスケート 男子10000m/マススタート土屋 良輔
内定マークバイアスロン 女子立崎 芙由子
内定マークバイアスロン 女子前田 沙理
内定マークバイアスロン 女子蜂須賀 明香
内定マークバイアスロン 女子田中 友理恵
内定マークバイアスロン 男子枋木 司
内定マークバイアスロン 男子尾崎 光輔
内定マークリュージュ 男子1人乗り小林 誠也
内定マークスキー ノルディック複合渡部 暁斗
内定マークスキー ノルディック複合山本 涼太
内定マークスキー ノルディック複合渡部 善斗
内定マークスキー ノルディック複合永井 秀昭
内定マークスキー ノルディック複合谷内 宙
内定マークスキー クロスカントリー 女子石田 正子
内定マークスキー クロスカントリー 女子土屋 正恵
内定マークスキー クロスカントリー 女子児玉 美希
内定マークスキー クロスカントリー 女子小林 千佳
内定マークスキー クロスカントリー 男子馬場 直人
内定マークスキー クロスカントリー 男子宮沢 大志
内定マークスキー クロスカントリー 男子山下 陽暉
内定マークスキー アルペン 女子安藤 麻
内定マークスキー アルペン 男子小山 陽平
内定マークスキー フリースタイル 女子モーグル川村 あんり
内定マークスキー フリースタイル 女子モーグル冨 日向子
内定マークスキー フリースタイル 女子モーグル住吉 輝紗良
内定マークスキー フリースタイル 女子モーグル星野 純子
内定マークスキー フリースタイル 男子モーグル堀島 行真
内定マークスキー フリースタイル 男子モーグル杉本 幸祐
内定マークスキー フリースタイル 男子モーグル原 大智
内定マークスキー フリースタイル 男子モーグル松田 颯
内定マークスキー フリースタイル 男子スキークロス須貝 龍
内定マークスキー フリースタイル 男子スキークロス古野 慧
内定マークスキー フリースタイル 女子ハーフパイプ鈴木 沙織
内定マークスキー フリースタイル 女子スロープスタイル/ビッグエア近藤 心音
内定マークスキー スノーボード 女子アパレル大回転三木 つばき
内定マークスキー スノーボード 女子アパレル大回転竹内 智香
内定マークスキー スノーボード 女子スノーボードクロス中村 優花
内定マークスキー スノーボード 男子スノーボードクロス高原 宜希
内定マークスキー スノーボード 女子ハーフパイプ冨田 るき
内定マークスキー スノーボード 女子ハーフパイプ小野 光希
内定マークスキー スノーボード 女子ハーフパイプ冨田 せな
内定マークスキー スノーボード 女子ハーフパイプ今井 胡桃
内定マークスキー スノーボード 男子ハーフパイプ平野 歩夢
内定マークスキー スノーボード 男子ハーフパイプ戸塚 優斗
内定マークスキー スノーボード 男子ハーフパイプ平野 流佳
内定マークスキー スノーボード 男子ハーフパイプ平野 海祝
内定マークスキー スノーボード 女子スロープスタイル/ビッグエア鬼塚 雅
内定マークスキー スノーボード 女子スロープスタイル/ビッグエア岩渕 麗楽
内定マークスキー スノーボード 女子スロープスタイル/ビッグエア村瀬 心椛
内定マークスキー スノーボード 女子スロープスタイル/ビッグエア芳家 里菜
内定マークスキー スノーボード 男子スロープスタイル/ビッグエア飛田 流輝
内定マークスキー スノーボード 男子スロープスタイル/ビッグエアM田 海人
内定マークスキー スノーボード 男子スロープスタイル/ビッグエア大塚 健
内定マークスキー スノーボード 男子スロープスタイル/ビッグエア國武 大晃
内定マークスキー アルペン 女子向川 桜子
内定マークスキー クロスカントリー 男子広瀬 峻
別 館世界観光情報割引観光情報 スキー場情報東京観光情報伊豆観光情報 比較お宿探しロッテ26番▲ページトップ▲